Статистика портала по обьектам недвижимости в Харькове

В разделе "Горячие предложения" 40 объектов: квартир - 21, домов - 12, помещений - 0, участков - 7.

В разделе "Харьков посуточно" квартир - 0.

В раздел "Частные объявления" с 10.10.2018 по 17.10.2018 поступило – 195:  квартир - 177 (продам квартиру 139),  домов и дач - 14,  помещений - 3,  участков - 1.

Планировки квартир Планировки

В этом разделе вы найдете чертежи, отображающие различные типы планировок квартир в городе Харькове.

О проекте недвижимость Харькова

Портал недвижимости Харькова работает с 2000 года и предоставляет информацию о посуточной аренде квартир в Харькове, частным объявлениям "куплю, продам, сдам, сниму", предложениям агентств недвижимости, новостройкам Харькова, предложениям от собственников и другую информацию рынка недвижимости Харькова.

Спадщина по заповіту

На портал "Недвижимость Харькова" поступило следующее сообщение в рубрику "Задать вопрос юристу":

Вопрос:

Моя жінка отримала спадщину відповідно до заповіту. Будинок і споруди переоформила на себе. Залишилося оформити спадщину на приваризовану земельну ділянку в 1998р.(є державний акт на право приватної власності на землю). В земельному відділі пояснили,що необхідний кадастровий номер. А для цього землемір повинен зробити нові виміри ділянки для внесення в базу даних. Ця процедура буде коштувати значну суму коштів. Скажіть.будь-ласка,може вийшла нова процедура оформлення спадщини(безкоштовна).
Буду дуже вдячний.

Ответ:

Добрий день, Михайло!
Міністерство юстиції України своїм листом від 25.03.2010 р. № 31-32/69, звернуло увагу нотаріусів, що вони не мають права відмовляти в оформленні прав спадкування земельних ділянок через відсутність кадастрового номеру. Тобто для отримання спадщини Вам не треба отримувати кадастровий номер.

Благодарим за вопрос.

Адвокат Кожевникова Наталья Ивановна.

Телефон для консультаций: (057) 750 97 51