Статистика портала по обьектам недвижимости в Харькове

В разделе "Горячие предложения" 37 объектов: квартир - 20, домов - 9, помещений - 0, участков - 8.

В разделе "Харьков посуточно" квартир - 0.

В раздел "Частные объявления" с 19.04.2018 по 26.04.2018 поступило – 220:  квартир - 196 (продам квартиру 134),  домов и дач - 15,  помещений - 6,  участков - 3.

Планировки квартир Планировки

В этом разделе вы найдете чертежи, отображающие различные типы планировок квартир в городе Харькове.

О проекте недвижимость Харькова

Портал недвижимости Харькова работает с 2000 года и предоставляет информацию о посуточной аренде квартир в Харькове, частным объявлениям "куплю, продам, сдам, сниму", предложениям агентств недвижимости, новостройкам Харькова, предложениям от собственников и другую информацию рынка недвижимости Харькова.

Спадщина по заповіту

На портал "Недвижимость Харькова" поступило следующее сообщение в рубрику "Задать вопрос юристу":

Вопрос:

Моя жінка отримала спадщину відповідно до заповіту. Будинок і споруди переоформила на себе. Залишилося оформити спадщину на приваризовану земельну ділянку в 1998р.(є державний акт на право приватної власності на землю). В земельному відділі пояснили,що необхідний кадастровий номер. А для цього землемір повинен зробити нові виміри ділянки для внесення в базу даних. Ця процедура буде коштувати значну суму коштів. Скажіть.будь-ласка,може вийшла нова процедура оформлення спадщини(безкоштовна).
Буду дуже вдячний.

Ответ:

Добрий день, Михайло!
Міністерство юстиції України своїм листом від 25.03.2010 р. № 31-32/69, звернуло увагу нотаріусів, що вони не мають права відмовляти в оформленні прав спадкування земельних ділянок через відсутність кадастрового номеру. Тобто для отримання спадщини Вам не треба отримувати кадастровий номер.

Благодарим за вопрос.

Адвокат Кожевникова Наталья Ивановна.

Телефон для консультаций: (057) 750 97 51