Статистика портала по обьектам недвижимости в Харькове

В разделе "Горячие предложения" 54 объектов: квартир - 30, домов - 10, помещений - 3, участков - 11.

В разделе "Харьков посуточно" квартир - 1.

В раздел "Частные объявления" с 01.12.2016 по 08.12.2016 поступило – 253:  квартир - 209 (продам квартиру 154),  домов и дач - 23,  помещений - 13,  участков - 8.

Планировки квартирПланировки

В этом разделе вы найдете чертежи, отображающие различные типы планировок квартир в городе Харькове.

О проекте недвижимость Харькова

Портал недвижимости Харькова работает с 2000 года и предоставляет информацию о посуточной аренде квартир в Харькове, частным объявлениям "куплю, продам, сдам, сниму", предложениям агентств недвижимости, новостройкам Харькова, предложениям от собственников и другую информацию рынка недвижимости Харькова.

Приватизация земли выданной под огород

На портал "Недвижимость Харькова" поступило следующее сообщение в рубрику "Задать вопрос юристу":

Вопрос:

Добрый день.
Нам сейчас предлагают приватизировать землю в черте города, на бывшей территории выделенной под огороды. Земля назначением- для садоводства. Скажите, смогу ли я построить дом на данном участке, когда приватизируем его и какие могут быть последствия?

Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 35 Земельного кодекса Украины, земельные участки, предназначенные для садоводчества, могут использоваться для высаживания на них многолетних плодовых насаждений, выращивания сельскохозяйственных культур, а также для возведения необходимых строений (домов). При этом каких-либо нормативных актов, регламентирующих площадь таких домов, их этажность и другие технические характеристики, в украинском законодательстве не существует.

Благодарим за вопрос.

Адвокат Кожевникова Наталья Ивановна.

Телефон для консультаций: (057) 750 97 51