Статистика портала по обьектам недвижимости в Харькове

В разделе "Горячие предложения" 45 объектов: квартир - 38, домов - 4, помещений - 1, участков - 2.

В разделе "Харьков посуточно" квартир - 8.

В раздел "Частные объявления" с 12.08.2014 по 19.08.2014 поступило – 229:  квартир - 155 (продам квартиру 63),  домов и дач - 20,  помещений - 47,  участков - 7.

Недвижимость Харькова в социальных сетях:


Планировки квартирПланировки

В этом разделе вы найдете чертежи, отображающие различные типы планировок квартир в городе Харькове.

О проекте

Портал недвижимости Харькова работает с 2000 года и предоставляет информацию о посуточной аренде, квартир в Харькове, частным объявлениям "куплю, продам, сдам, сниму", предложениям агентств недвижимости, новостройкам Харькова, предложениям от собственников и другую информацию рынка недвижимости Харькова.

Сдача жилья болельщикам в период ЕВРО – 2012 сопряжена с рисками.

Харьковчанам, планирующим сдавать жилье болельщикам в период проведениячемпионата по футболу ЕВРО – 2012, необходимо учитывать риски, связанные спосуточной арендой. По мнению риэлторов, потенциальные арендодатели должныпонимать, что некоторые болельщики могут нанести ущерб квартире и ухудшить еесостояние. Также не стоит исключать вероятность неоплаты или неполной оплаты услугпостояльцами, говорят специалисты.


Наибольшую угрозу недобросовестные арендаторы представляют для пожилых людей,которые, не имея опыта посуточной сдачи жилья, попытаются за счет аренды получитьдополнительный доход. «Пожилые харьковчане составляют ядро группы риска. Длямногих из них размер арендной платы сопоставим с размером ежемесячной пенсии.При этом они далеко не всегда знают как выглядит валюта, как выглядят паспортаиностранцев, как защитить свои интересы и уберечься от злоумышленников», – говоритдиректор филиала компании «Харьковское агентство недвижимости» Елена Манжос.


По словам эксперта, сегодня диапазон цен аренды однокомнатных квартир в Харьковена время ЕВРО – 2012 составляет около 700 грн. Самые высокие ставки риэлторызафиксировали в центральных районах города. Так стоимость посуточного съема 1-комнатной квартиры рядом со станцией метро «Советская» в период проведениячемпионата составляет 1500 грн./сутки. В районах удаленных от метро или со слаборазвитой инфраструктурой съемное жилье предлагается болельщикам по цене 800 грн./сутки. Наибольшее количество предложений отмечено в районах, приближенных кстанциям метрополитена, в частности, на Салтовке и Павловом Поле: здесь стоимостьпосуточной аренды составляет порядка 1000 – 1200 грн./сутки.

 

Как отметила Елена Манжос, арендные ставки в период проведения чемпионата ЕВРО– 2012 могут как повыситься, так и снизиться. Решающим фактором, определяющимстоимость посуточной аренды, станет уровень спроса на квартиры со стороныфутбольных болельщиков. Сегодня цена аренды однокомнатных квартир в Харьковеколеблется в пределах 150 – 250 грн./сутки, подчеркнула эксперт.


Ссылка на видео:  

 

Справка: Компания «Харьковское агентство недвижимости» основана в 1996 году.Входит в пятерку крупнейших агентств недвижимости Харькова. Предоставляетполный пакет услуг покупки, продажи и аренды жилой и коммерческой недвижимости, атакже оказывает консалтинговые услуги по анализу рынка.