Советы и обзорыdom.kharkov.ua

Кадастровый номер при продаже дома

На портал "Недвижимость Харькова" поступило следующее сообщение в рубрику "Задать вопрос юристу":

 

Вопрос:

Какова стоимость кадастрового номера сейчас в Днепропетровске и обязателен ли он при продаже дома (пол дома)?

 

Ответ юриста:

Статья 377 Гражданского кодекса Украины, существенными условиями договора является кадастровый номер земельного участка.

Такое же требование содержит и часть 6 статьи 120 Земельного кодекса Украины: "Существенным условием договора, который предусматривает приобретение права собственности на жилой дом, здание или сооружение, является кадастровый номер земельного участка, право на которую переходит в связи с приобретением права собственности на эти объекты.

Если участок, право собственности на который переходит в связи с продажей, еще не имеет кадастрового номера, то его необходимо получить в региональном кадастровом центре. Там же можете узнать стоимость. 

Информация относительно половины дома - http://www.dom.kharkov.ua/resource.php?id=285

Таже можете почитать другие статьи по этому вопросу задав "Кадастровый номер" в поиске нашего портала.

 

Благодарим за вопрос.

 

Адвокат Кожевникова Наталья Ивановна.

Телефон для консультаций: (057) 750 97 51

http://www.dom.kharkov.ua/admin@dom.kharkov.ua